6 декабря 2017, 11:54

Хабаровский «Амур» взял реванш у «Куньлуня»

«Тигры» все-таки смогли сломать хребет «драконам» (ФОТО).

В чемпионате КХЛ «Амур» в Хабаровске принимал пекинский «Куньлунь Ред Стар». Второй подряд матч с участием этих команд закончился на этот раз победой хабаровских хоккеистов, сообщает «Открытый город».

Напомним, команды накануне уже встречались в чемпионате. Предыдущий матч завершился поражением «Амура» в овертайме со счетом 3:4 . Во второй игре «тигры» горели желанием взять поквитаться и с самого начала завладели инициативой. Многочисленные атаки должны были рано или поздно увенчаться успехом. Счет в матче открыл Владислав Ушенин на 13-й минуте. Однако развить преимущество и удержать его надолго не удалось. Всего через две минуты игрок «Ред Стар» Роман Граборенко поразил ворота Метсолы и сравнял счет.

Во втором периоде «Амур» снова проявил себя в большинстве. Алексей Бывальцев выложил шайбу под бросок Яну Коларжу, и чех с силой «пробил» голкипера китайского клуба Хеллберга.

В заключительном отрезке матча «Амур» сыграл на результат. Защитники и Юха Метсола действовали надежно и сохранили победные 2:1 на табло. «Тигры» сделали еще один шаг навстречу плей-офф. Команда занимает 9-ю строчку в турнирной таблице на Востоке КХЛ. В активе хабаровчан 54 очка.

Следующий матч хабаровчане проведут в ближайшую субботу, 9 декабря, в Хабаровске в рамках дальневосточного дерби с «Адмиралом». Начало матча в 17.00. Билеты в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru.