10 августа 2017, 13:05

Легкоатлеты края завоевали медали Спартакиады учащихся России

Сборная Хабаровского края успешно выступила на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которые проходили в Майкопе. Спортсмены стали обладателями трёх серебряных и одной бронзовой медали.

Андрей Родиков завоевал «серебро» в многоборье, а Александр Николаев стал обладателем «бронзы» в беге на 400 метров, побив рекорд Хабаровского края в этой дисциплине. Результат Александра – 49,08 секунды.

Также Николаев и Родиков завоевали еще одну серебряную медаль Спартакиады в эстафете 4х400 метров. Кроме них честь сборной края в этой дисциплине защищали комсомольчанин Вячеслав Максимов и Денис Берген из Бикина. Также обладателем серебряной награды с личным рекордом 17 метров и 80 сантиметров в толкании ядра стал хабаровчанин Георгий Кивнишвили.

Девушки выступили менее удачно. Всего двух сантиметров не хватило Нике Дупиной, чтобы попасть на пьедестал почета в соревнованиях в тройном прыжке. Результат комсомольчанки 12,25 метра. Четвертое место в беге на 2000 метров с препятствиями заняла и София Врублевская.

Также стоит отметить удачное выступление в прыжках в длину Анастасии Сухановой и в Алисы Полей в толкании ядра, попавших в число финалисток. Кроме того личные рекорды на дистанциях 800 и 1500 метров установила комсомольчанка Анастасия Дудко.